Проблема с электроникой двигателя - не заводится

Дело мастера боялось панически или
ОСНОВНОЙ ФОРУМ ПО ДИАГНОСТИКЕ, РЕМОНТУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ. СПРАШИВАЕМ И САМИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Модератор: Максимус

Правила форума
Это основной раздел для ваших вопросов по диагностике, ремонту и эксплуатации.
The_hero
Пузотёр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2016 18:58
Контактная информация:

Проблема с электроникой двигателя - не заводится

Непрочитанное сообщение The_hero »

Всем здравствуйте. Есть p38 4.0 1994 GEMS - и сегодня появилась проблема.

Пришел, завел, проехал пару метров и заглох. Теперь при попытке завести стартер не крутит, мигают abs eas fault, check не горит. Но - потом внезапно завелся (check соответственно загорелся в этот момент) - поработал и секунд через 5 опять заглох, больше не заводился.

Предполагаю, что проблема в связи между becm и эбу, но где именно? В интернете похожих вариантов не нашел. Все предохранители целы, на 3 входах BECM питание есть. Еще заметил, что на предохранителях 24 и 26 почему-то минус, а не плюс - это нормально? И где еще может быть проблема - какая-нибудь клемма? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Проблема с электроникой двигателя - не заводится

Непрочитанное сообщение Максимус »

Питание ЭБУ двигателя проверять нужно. Где то пропадает плюс.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

sergey_rshs
Пузотёр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2015 11:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Проблема с электроникой двигателя - не заводится

Непрочитанное сообщение sergey_rshs »

Была такая ситуация, помогло разборка и пропайка блока предохранителей, там от нагрева лопается пайка.

The_hero
Пузотёр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2016 18:58
Контактная информация:

Re: Проблема с электроникой двигателя - не заводится

Непрочитанное сообщение The_hero »

Да, проблема была с блоком предохранителей, я купил новый, он работает.

Но теперь есть другая проблема - при включении дворников они не выключаются, а продолжают постоянно работать при стандартной скорости, перестают только при отключении предохранителя и иногда при перезапуске мотора. При этом переключение стандартная\большая скорость работает.
+ при включении дворников загорается ABS fault. С чего у них такое может быть? Реле RL-1 и RL-8 я ставил разные, разницы нет. Блок предохранителей именно новый (не б\у, 2014 год выпуска) - так что с ним проблем не должно быть, да и я не знаю была ли такая с старым блоком после того сбоя. Где вообще дворники могут пересекаться с ABS? Какой блок решает включать их или нет - BECM?

sergey_rshs
Пузотёр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2015 11:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Проблема с электроникой двигателя - не заводится

Непрочитанное сообщение sergey_rshs »

Я только предполагаю что это ВЭСМ что под сиденьем пассажира. Вроде он центр всего нашего авто.

sergey_rshs
Пузотёр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2015 11:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Проблема с электроникой двигателя - не заводится

Непрочитанное сообщение sergey_rshs »

Привет. Вот такая проблема. Машина схватывает и глохнет. Снова заводишь опять схватывает и глохнет. Утром сразу не за велась потом проехала 10 км и все хватает заглох и по кругу, свечи смотрел, серые. Думаю что с топлевом может насос умер, т.к. утром не слышал его , поменял реле зажужал и завелась.

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Проблема с электроникой двигателя - не заводится

Непрочитанное сообщение Максимус »

Ответил по телефону.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

sergey_rshs
Пузотёр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2015 11:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Проблема с электроникой двигателя - не заводится

Непрочитанное сообщение sergey_rshs »

Максим тебе респект с спасибо. Проблему нашёл в перегреве и плохом контакте плате предохранителей. Заметил такой хороший эффект, перед стартом двигателя зажал реле беезонасоса, пошёл заводить машина стартанула как будто двигатель оборудован системой FSI, пол оборота стартера и двигатель уже работает. Что это может быть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей