Перестал реагировать на pin-code.

Дело мастера боялось панически или
ОСНОВНОЙ ФОРУМ ПО ДИАГНОСТИКЕ, РЕМОНТУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ. СПРАШИВАЕМ И САМИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Модератор: Максимус

Правила форума
Это основной раздел для ваших вопросов по диагностике, ремонту и эксплуатации.
mstrepetov
Пузотёр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2016 14:26
Контактная информация:

Перестал реагировать на pin-code.

Непрочитанное сообщение mstrepetov »

Как-то зимой, после мойки замерзла ручка водительской двери. И остановился я неудачно, рядом с антеннами всякой связи и сотовых операторов. В общем с ключа не реагировала. Решил ввести pin-code. Всегда все срабатывало отлично. Но личинка и все остальное в ручке замерзло. Я пробовал повернуть ключ в ручке двери в разные стороны с усилием. В результате я повернул ключ в направлении "Открыть", но повернулся механизм с личинкой не как обычно, а как-будто я его свернул и солдатик в двери на открытие не поднялся. Вернул все в прежнее положение и как ни странно машина открылась с брелока. Но теперь не реагирует на pin-code. Пока ввожу вторую цифру в направлении "Закрыть" моторы центрального замка дверей постоянно срабатывают. Раньше такого не было, в процессе ввода pin-code ничего не щелкало и не жужжало, ну и как следствие иммобилайзер "отпускало". Сейчас на повороты ключа центральный замок реагирует нормально, закрывает и открывает все двери и багажник. НО вот иммобилайзер не "отпускает". Что я мог поломать?

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Перестал реагировать на pin-code.

Непрочитанное сообщение Максимус »

Мог сломать микрик замка. Мог слететь сам код. Такое тоже часто бывает.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

mstrepetov
Пузотёр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2016 14:26
Контактная информация:

Re: Перестал реагировать на pin-code.

Непрочитанное сообщение mstrepetov »

С микриком замка, я так понимаю в самом замке нужно смотреть... Сами микрики меняются? Как проверять слетел или нет pin-code? Бывало в сильный мороз я снимал с машины аккумулятор на неделю, я в сибири живу. Могло это произойти из-за этого?

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Перестал реагировать на pin-code.

Непрочитанное сообщение Максимус »

Меняются не микрики. Их не найдете. Меняется замок. Код мог слететь и из-за этого.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость