Посторонний шум в маторе...

Дело мастера боялось панически или
ОСНОВНОЙ ФОРУМ ПО ДИАГНОСТИКЕ, РЕМОНТУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ. СПРАШИВАЕМ И САМИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Модератор: Максимус

Правила форума
Это основной раздел для ваших вопросов по диагностике, ремонту и эксплуатации.
Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

Друзья кому интересно! Эксперементировал с топливным насосом на бензиновом пегасе 4.6 , проблема была такая что расход в городе был 22.6 порой 25л\100км на трассе опускался максимум до 13л\100км и у мотора совсем не было тяги, что тока не делал менял свечи, датчики температуры, МАФ., ничего не помогало менял насосы ставил и родной и побее мощный. давление в рампе было 2.3 про выжитой педали в пол 2.5 больше не давал. Так вот ошибок нуль полный по диагностики все в порядке было, а тяги не было! проблему решил очень просто, ввиду такого низкого давления оставался тока клапан обратки на рампе посмотреть. т.к новый стоит в районе 13 тыс. долго думать не стал.Я посмотрел на газелях с 405 (ЕВРО 3) мотором датчик обратки стоит на колбе вместе с насосом и выдает 4-ре атмосферы. Взял такую колбу (благо на работе работаем с газелями) вырезал клапан от туда (со шлангов), и также одел на шланги обратке в колбе моего бака с пегаса. При этом штатный клапан на рампе я не трогал он без изменений. все это обратно поставил в бак и поменял насос топливный ( стоит Masuma Артикул MPU103 ). теперь давление в рампе на холостых оборотах на любой температуре мотора ( не важно холодный пуск или тока приехал) держит 4.2 при выжитом в пол газе 4.0 . расход упал в городе дор 18л\100км. на трассе 10.2 . Появилась очень не плохая тяга . Изменился выхлоп из глушителя. теперь я полностью доволен отдачей своего мотора! вот таким простым способом смог немного побороть расход мотора и повысить тягу!

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Максимус »

Это не датчик обратки. Это регулятор давления. Если Вы о топливной рамке с форсунками? Датчик обратки стоит справа на шлангах. У расширительного бачка.
Очень частое явления на этих машинах что проблемма льющих форсунок не в насосе, а именно в датчике-регуляторе давления.
Известный факт. Спросили бы я бы сказал. Телефон же есть.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

Максимус, я извиняюсь за свою неграмотность, но именно регулятор давления на рампе я и имел ввиду. и вопрос у меня к вам, чисто для себя хотелось узнать, так всеже какое давления в заводских настройках должно быть в рампе?
Инфы ни где найти не мог.

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Максимус »

Информация и все данные в толсенной книге по машине. На вскидку не помню. Около 3.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

Ок! Спасибо! буду знать. Во всяком случае у меня 4 атмосферы давит. И расход с каждым днем все лучше! Щас в городе упал до 17.7 но это без кондея и долгих толканий в пробке.

sergey_rshs
Пузотёр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2015 11:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение sergey_rshs »

А у меня странная тема. Заводиш утром не гаснет лампа масла глушиш, тут же заводишь, гаснет. Но двигатель гремит гидриками, далее замолкает, а иногда два гидрика так и продолжают стучать. После кап ремонта двигла и чистки масленного насоса все работало супер, проехав 500 км началось, и упала сразу мощность двигателя, а бывает все идеально и гаснет быстро и мода есть, да забыл сказать долго горит только при долгой стоянке. Есть предположение что клапан в насосе заедает. Возможно это?

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Максимус »

Западает клапан. Очень похоже.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

sergey_rshs
Пузотёр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2015 11:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение sergey_rshs »

А какой? У меня два канала рядом с фильтром и другой с другой стороны. Бензин 4.6

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Максимус »

Датчик давления откручиваешь и через него промываешь.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость