Посторонний шум в маторе...

Дело мастера боялось панически или
ОСНОВНОЙ ФОРУМ ПО ДИАГНОСТИКЕ, РЕМОНТУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ. СПРАШИВАЕМ И САМИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Модератор: Максимус

Правила форума
Это основной раздел для ваших вопросов по диагностике, ремонту и эксплуатации.
Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

Здравствуйте Друзья))) вопрос собственно в чем, год назад купил себе Пегаса у знакомого. мотор 4.6 HSE 98 год, был стук в моторе по звуку понял гидрики. менял мосла бесполезно. полез в мотор. в итоге заменил гидрокомпенсаторы, распредвал (сточило 5-ть кулачков) маслосьемные колпачки сальник коренной и прокладки. ужаснулся увидев до чего были сточены места соприкосновения колпачка с годриком. а также разбило один из рокеров на левой башке. так вот после замены всего выше описанного мотор идеально проработал тысячи 1.5 . затем опять начали появляться стуки гидриков. масло лью 10w40 Toyota знакомый таскает с лексус центра. Подскажите пожалуйста в чем причина, где я ошибся или что упустил из виду? Спасибо!

sergey_rshs
Пузотёр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2015 11:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение sergey_rshs »

Читал на одном из форумов что бывает такое, не качественные зч и сжирает распредвал и гидрики, там проверяли вскрытием клапанной крышки и осмотром на сколько сильно открываются клапана.(крутили за маховик ключем), я не утверджаю может и у тебя подобное.

Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

sergey_rshs писал(а):Читал на одном из форумов что бывает такое, не качественные зч и сжирает распредвал и гидрики, там проверяли вскрытием клапанной крышки и осмотром на сколько сильно открываются клапана.(крутили за маховик ключем), я не утверджаю может и у тебя подобное.
Доброго времени суток Сергей! тут я с вами согласен, возможно я купил полное (г..) . тот факт что я их покупал у официалов ни о чем ни говорит так как я брал не оригинал . на оригинал денег не хватит. возможно что при очередном вскрытие окажется тоже самое что и когда я в первые туда полез! как говорится вскрытие покажет))) все увидиное сфоткаю и выложу в этой теме)) а также тщательно буду смотреть масленный насос так как есть подозрение что он уже не выдает нужного давления!

Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

Всем привет) проблема тока не заводится мотор пока не выжмешь газ в пол и то покрутить порой стартером приходится(( началось все постепенно и скаждым разом без педали перестал заводится(( подскажите что может быть. за рание спаксибо

sergey_rshs
Пузотёр
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2015 11:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение sergey_rshs »

У меня такое было не заводился. выкрутил свечи они черные. Подключил сканер обычный для OBD прочитал ошибку что лямбда зонт умершие. поменял зонды вылечилось.

Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

Был на всех видах диогностики ни каких ошибок по мотору нет. Выкручивал свечи, цвет бледного кирпича бледно рыжие работают все насос топлевный поменял ничего не изменилось, датчик температуры чурный который на пауке стоит возле патрубка верхнего тоже меня ничего. Незнаю уже и куда лезть

Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

Расход стобильно держится 20.3 что на бензине что на гозу. Причем я на нем не ползаю, езжу бодро

Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

здравствуйте друзья ) подскажите у меня пегас дизель 2.5 турбо, проблема в том что при высоких оборотах и нагрузки на двигатель почемуто начинает вышибать масло из щюпа и появляются сопли под патрубком подачи воздуха из кулера в колестор, причем сопли на коллекторе. причем фишка в том что если держать уровень масло вообще на минимуме на кончика щюпа выброса не происходит, залил максимум и выброс ездиешь поднимая обороты мотора 2- 2.5 тыщ все норм выброса нет. подскажите мож кто сталкивался с этим
за рание спасибо

artur96
Пузотёр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2014 08:43
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение artur96 »

Так все-таки, дизель или бензин?

Аватара пользователя
Пашка
Пузотёр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2015 23:27
Откуда: М.О. г Щелково
Контактная информация:

Re: Посторонний шум в маторе...

Непрочитанное сообщение Пашка »

artur96 писал(а):Так все-таки, дизель или бензин?
Доброго времени суток! у меня их два бензин и дизель! проблемы все решил и стем мотором и стем!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя