Предохранители

Дело мастера боялось панически или
ОСНОВНОЙ ФОРУМ ПО ДИАГНОСТИКЕ, РЕМОНТУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ. СПРАШИВАЕМ И САМИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Модератор: Максимус

Правила форума
Это основной раздел для ваших вопросов по диагностике, ремонту и эксплуатации.
samosa
Пузотёр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2017 14:28
Контактная информация:

Предохранители

Непрочитанное сообщение samosa »

Будьте добры подскажите!Купил недавно Пегаса 4.6 .Иногда зависает коробка.Не включается почему-то 1 скорость(не горит лампочка на селекторе).И для чего-то стоит перемычка-Кнопка между 22 и 10 предохранителем под сиденьем(предохранители на месте).Кнопка вкл-все работает,кнопка выкл-работает но не все.Ключ от машины простой.И завожусь только с N. При положении кнопки в ВКЛ при любом действии орет сигналка(я понимаю штатная наверное).Будьте любезны разъясните.

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Предохранители

Непрочитанное сообщение Максимус »

Не разьясню. Нужно делать диагностику.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

samosa
Пузотёр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2017 14:28
Контактная информация:

Re: Предохранители

Непрочитанное сообщение samosa »

Прежде всего, хочу выразить благодарность всем,кто на форумах с фото описывает ту или иную проблему и способы её решения.Да,диагностика в пегасе(у меня 97г 4.6 HSE), это самое главное наверное.Но некоторые неисправности можно устранить просто почистив контакты,поставив перемычку и т.д. и т. п..Специалисты которые раскрывают секреты этого авто,огромное вам спасибо.Теперь о проблеме описанной в начале.Кнопка перемычка в ВеСМ между 10 и 22 предохранителем(под сиденьем) поставлена я так понял для отключения штатной сигнализации.Лампочка сигналки на приборке в положении( выкл) перестает мигать,подсветка притухает,но почти все режимы приборки работают.Делали это до меня,теперь хочу найти специалиста который сможет вырезать все это, упростив все до минимума.Почистил провода на селекторе(на коробке) положения ручки акпп и подтянул тягу(тросик),теперь все показывает как надо. Лямбды отключены обе,катализаторы вырезаны,пневма убрана -таким я его купил.Что мне интересно:Расход-20-21 литр,масло не ест,двигатель не греется,неужели с таким вмешательством в электрику пегас может работать как ни в чем не бывало?

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Предохранители

Непрочитанное сообщение Максимус »

Про перемычку полный бред. Там похоже выгорела дорожка из за замыкания и ничего умней не придумали как поставить перемычку. Это все делается. Телефон на сайте. Звоните. Решим с ремонтом.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

samosa
Пузотёр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2017 14:28
Контактная информация:

Re: Предохранители

Непрочитанное сообщение samosa »

Вам отдельное спасибо.Прочитал много ваших постов,очень помогают в ознакомлении с данным аппаратом.В случаи острой необходимости обязательно свяжусь с вами.Живу довольно далеко.Красноярск.

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Предохранители

Непрочитанное сообщение Максимус »

ВЕСМ можно и транспортной компанией послать.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя