Акпп затягивает передачи

Дело мастера боялось панически или
ОСНОВНОЙ ФОРУМ ПО ДИАГНОСТИКЕ, РЕМОНТУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ. СПРАШИВАЕМ И САМИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Модератор: Максимус

Правила форума
Это основной раздел для ваших вопросов по диагностике, ремонту и эксплуатации.
Serg54
Пузотёр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2017 19:56
Контактная информация:

Акпп затягивает передачи

Непрочитанное сообщение Serg54 »

Доброго времени суток всем!
Долго пытался найти подобную проблему и не нашел если что не ругайтесь но уж очень надоело передвигаться рывками

Итак проблема - коробка все передачи затягивает
Из видимых проблем на включенном зажигании но не заведенной все передачи на приборке показывает, а стоит завести и пропадает индикация причем через секунду где то после запуска , как будто зарядка пошла и потухает индикация
Я снял косу которая на коробку и раздатку идет с низу всю прозвонил - целая
Попробовал на разборе поставить другой блок управления коробкой ничего не меняется
Диагностика проблем не выявила , причем с подключенной диагностикой индикация на заведенную есть и коробка не пинает при включении R и D
Диагностировали не знаю чем и диагност просто хороший парень с разбора
Я подозреваю что нет где то питания или оно пропадает в момент запуска но при проверке напряжений на всех пинах косы пропадания напряжений не обнаружено

Буду благодарен за любую помощь в поиске решения проблемы живу в Новосибе тут никого не искал кто делает или диагностирует потому как могу сам поискать где что пропало , но может кто уже и знает решение поделитесь :ny_tik:

Serg54
Пузотёр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2017 19:56
Контактная информация:

Re: Акпп затягивает передачи

Непрочитанное сообщение Serg54 »

Совсем забыл уточнить
4,6 gems 1996 год

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Акпп затягивает передачи

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Доброго времени суток!не силён в механике и других системах,но что то мне припоминается,что на переключение влияет и положение дроссельной заслонки-точнее данных датчика положения.
А вообще хотел сказать один момент:не работала стрелка температуры на приборке. Сигнал идёт с датчика(одноконтактный) на BECM, а тот его на стрелку. С помощью нанокома проверил стрелку через BECM-рабочая. Стал прозванивать провод от ВЕСМ до датчика-ЗВОНИТСЯ!!!!потом все таки реши мультитестером проверить показатели самого датчика и показатели на входе в ВЕСМ-вот тут и были отличия. Поменял провод,все работает отлично!Я к тому,что в этой машине не все может работать корректно(да и работать вообще),что звонится).
Сорри,если вдруг нафлудил:)

Serg54
Пузотёр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2017 19:56
Контактная информация:

Re: Акпп затягивает передачи

Непрочитанное сообщение Serg54 »

ZheKaCh , спасибо за участие! Я эти провода еще долго чувствую "любить" буду :a_g_a:

И все таки есть ли тут кому довелось такую проблему встретить и вылечить? Симптом то часто встречающийся - как завел так передачи не показывает подскажите куда капнуть пожалуйста!!!

Serg54
Пузотёр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2017 19:56
Контактная информация:

Re: Акпп затягивает передачи

Непрочитанное сообщение Serg54 »

Поделюсь продвижением поиска проблемы:
Недавно мне был любезно предоставлен Наноком с которым я сечас езжу и смотрю как что себя ведет
Итак если я в меню коробки то все включения и переключения плавные и индикация на приборке передач!
стоит выйти ошибка
Есть и ошибка по коробке: INVALID THROTTLE ANGLE DATA
Насколько я понял коробка не видит положение заслонки , при этом в меню двигателя изменение положения заслонки отображаются от 0,61 до 4,88 как на заведенном так и на заглушенном моторе
Может я не так понял ошибку подскажите куда копать
Получается в меню двигателя заслонка видна , но в меню коробки не происходит ничего в поле заслонки
Как это может быть???
Есть еще ошибка по мотору: code 1621 co with security ecm has not happe within the expected time
Переводится как: совместно с безопастностью ЕСМ не проходит в ожидаемое время
Друзья помогайте кто чем может если надо больше данных все что может наноком напишу

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Акпп затягивает передачи

Непрочитанное сообщение Максимус »

Ошибка возникает когда не сразу снялась с охраны. Нужно стереть и еще раз проверить. Если осталась то заново сделать настройки ВЕСМа.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Serg54
Пузотёр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2017 19:56
Контактная информация:

Re: Акпп затягивает передачи

Непрочитанное сообщение Serg54 »

Максимус писал(а):Ошибка возникает когда не сразу снялась с охраны. Нужно стереть и еще раз проверить. Если осталась то заново сделать настройки ВЕСМа.
Я машину закрываю и открываю по совету прошлого хозяина просто ключом, но приоткрывании иногда не открываются все остальные замки , возможно из-за этого и ошибка , думаю на коробку это не влияет

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Акпп затягивает передачи

Непрочитанное сообщение Максимус »

На коробку не влияет. Меняйте водительский замок.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя