Проблема с работой двигателя.

Дело мастера боялось панически или
ОСНОВНОЙ ФОРУМ ПО ДИАГНОСТИКЕ, РЕМОНТУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ. СПРАШИВАЕМ И САМИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Модератор: Максимус

Правила форума
Это основной раздел для ваших вопросов по диагностике, ремонту и эксплуатации.
Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Максимус »

не меняйте
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Максимус писал(а):не меняйте
Да не,уже приступил к замене,я же просто(движимый логика совсем не специалиста в работе авто)интересовался:)
Сейчас заменю,посмотрим)

Zed_B4_SpecB
Пузотёр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2017 09:20
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Zed_B4_SpecB »

Максимус писал(а):не меняйте

не в этом дело.. вопрос-то не такой уж и дорогостоящий, просто хочется связать несколько вещей:
1. Давление в 2.4-2.6 - норма
2. Как повлияет нижняя граница или, скажем, 2.2 на холостых на качество работы двигателя (трясет, переливает)

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Максимус »

А что с клапаном обратки? Он держит?
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Клапан(он же регулятор,который и предлагается поменять,верно я понял?),поменял,ещё пока не заводил. Я понял предложение замены как наоборот-высокое давление во всех диапазонах,как следствие перелив на верхах.
Максимус,подскажите,пожалуйста,какую роль играет шланг,который идёт от регулятора во впускной коллектор?

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Максимус »

Через этот шланг идет воздух который двигает диафрагму датчика. Всасывание возникает за счет разряжения. Чем больше газу тем больше всос.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Вот этот шланг у меня был отсоединён:( Увидел,когда полез менять.
По идеи подсос воздуха был же тогда. И регулятор всегда в одном положении,независимо от оборотов.

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

В общем,поставил регулятор давления топлива от 406го мотора. Сразу сбросил адаптации. И "чудо" :-): мотор сразу встал на нормальный режим!без тряски,без откровенной работы в натяг!обороты на прогретом встали в диапазоне 730(по визуальным ощущениям с приборки,не подключался нанокомом для контроля). D включаешь-обороты сильно не проваливаются,как раньше,мотор работает,чувствуется что нагрузка появилась,но легко! Раньше на включённой Dшке были жуткие ощущения!вони выхлопа нет(ну относительно :-) ). На холостых красота!Это при адаптации 0 по топливу и 0 по воздуху! Текущих параметров не смотрел,не стал подключаться.
Максимус,огромнейшее спасибо за совет!!!!! Вот сам бы даже близко не подумал на регулятор(ведь показывал же давление в допусках) Прям спасибище :-) ведь с этой проблемой он мне кровь давно уже пьёт))))
Обороты набираются ровненько,без вибраций как раньше в диапазоне 1500-1900.
Правда пока на верхах,особенно с полностью нажатой педалью газа ещё поддымливает копотью(но это уже дальше смотреть буду,надо проехаться сначала и параметры все посмотреть).

Serg54
Пузотёр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2017 19:56
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Serg54 »

У меня симптомы по двигателю один в один - черный дым трясет на холостых свечки черные , седня поменял регулятор, но адаптации нечем сбросить и как следствие видимо ничего не изменилось
Подскажите может есть способ адаптации без сканеров сбросить? ну там типа час с отключенным аккумом?

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Максимус »

Нет. Только компьютер. И свечки меняйте.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость