Проблема с работой двигателя.

Дело мастера боялось панически или
ОСНОВНОЙ ФОРУМ ПО ДИАГНОСТИКЕ, РЕМОНТУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ. СПРАШИВАЕМ И САМИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.

Модератор: Максимус

Правила форума
Это основной раздел для ваших вопросов по диагностике, ремонту и эксплуатации.
ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Да,адаптацию сбросить возможно только через оборудование. Хотя в документации к Nanocom,про эти данные сказано,что Gems их постоянно изучает за определенный период времени(не написано сколько) и корректирует. Даже если я самостоятельно пропишу данные,Gems их со временем скорректирует. Так ли это,не было возможности проверить,но проверю.

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Serg54 писал(а):У меня симптомы по двигателю один в один - черный дым трясет на холостых свечки черные , седня поменял регулятор, но адаптации нечем сбросить и как следствие видимо ничего не изменилось
Подскажите может есть способ адаптации без сканеров сбросить? ну там типа час с отключенным аккумом?
Но в вашем случае, даже если комп самостоятельно может в дальнейшей работе скорректировать все данные,нужно быть уверенным точно,что эта проблема была из-за клапана. А иначе это будет пустой тратой времени,и топлива,и ресурса двигателя. Первопричиной сумашедше богатой смеси у меня был ДРМВ!Пока не приобрёл диагностику,никто здесь в Якутске так и не мог причину найти,так как ДРМВ работал(типо). А посмотрел по диагностике-он на пике оборотов(5000) показывал больше 400 кг/час, при нормальных показаниях в 200!

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Максимус »

ZheKaCh писал(а):Да,адаптацию сбросить возможно только через оборудование. Хотя в документации к Nanocom,про эти данные сказано,что Gems их постоянно изучает за определенный период времени(не написано сколько) и корректирует. Даже если я самостоятельно пропишу данные,Gems их со временем скорректирует. Так ли это,не было возможности проверить,но проверю.
Полная фигня. Ничего он не корректирует. Наоборот в следсвии длительного отключения данные падают и машина работает либо на 200 оборотов холостых что чуть не глохнет либо постоянно 1200 оборотов.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Максимус писал(а):
ZheKaCh писал(а):Да,адаптацию сбросить возможно только через оборудование. Хотя в документации к Nanocom,про эти данные сказано,что Gems их постоянно изучает за определенный период времени(не написано сколько) и корректирует. Даже если я самостоятельно пропишу данные,Gems их со временем скорректирует. Так ли это,не было возможности проверить,но проверю.
Полная фигня. Ничего он не корректирует. Наоборот в следсвии длительного отключения данные падают и машина работает либо на 200 оборотов холостых что чуть не глохнет либо постоянно 1200 оборотов.
Ну вот,я не знал,такую информацию наноком даёт)

Zed_B4_SpecB
Пузотёр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2017 09:20
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Zed_B4_SpecB »

ZheKaCh писал(а):В общем,поставил регулятор давления топлива от 406го мотора. Сразу сбросил адаптации. И "чудо" :-): мотор сразу встал на нормальный режим!без тряски,без откровенной работы в натяг!обороты на прогретом встали в диапазоне 730(по визуальным ощущениям с приборки,не подключался нанокомом для контроля). D включаешь-обороты сильно не проваливаются,как раньше,мотор работает,чувствуется что нагрузка появилась,но легко! Раньше на включённой Dшке были жуткие ощущения!вони выхлопа нет(ну относительно :-) ). На холостых красота!Это при адаптации 0 по топливу и 0 по воздуху! Текущих параметров не смотрел,не стал подключаться.
Максимус,огромнейшее спасибо за совет!!!!! Вот сам бы даже близко не подумал на регулятор(ведь показывал же давление в допусках) Прям спасибище :-) ведь с этой проблемой он мне кровь давно уже пьёт))))
Обороты набираются ровненько,без вибраций как раньше в диапазоне 1500-1900.
Правда пока на верхах,особенно с полностью нажатой педалью газа ещё поддымливает копотью(но это уже дальше смотреть буду,надо проехаться сначала и параметры все посмотреть).

Так как тогда понимать то, что давление в допусках было? Матчасть как понимать? :)))

Ок, чем адаптацию сбрасывать? Что купить надо?

Спасибо

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Zed_B4_SpecB писал(а):
ZheKaCh писал(а):В общем,поставил регулятор давления топлива от 406го мотора. Сразу сбросил адаптации. И "чудо" :-): мотор сразу встал на нормальный режим!без тряски,без откровенной работы в натяг!обороты на прогретом встали в диапазоне 730(по визуальным ощущениям с приборки,не подключался нанокомом для контроля). D включаешь-обороты сильно не проваливаются,как раньше,мотор работает,чувствуется что нагрузка появилась,но легко! Раньше на включённой Dшке были жуткие ощущения!вони выхлопа нет(ну относительно :-) ). На холостых красота!Это при адаптации 0 по топливу и 0 по воздуху! Текущих параметров не смотрел,не стал подключаться.
Максимус,огромнейшее спасибо за совет!!!!! Вот сам бы даже близко не подумал на регулятор(ведь показывал же давление в допусках) Прям спасибище :-) ведь с этой проблемой он мне кровь давно уже пьёт))))
Обороты набираются ровненько,без вибраций как раньше в диапазоне 1500-1900.
Правда пока на верхах,особенно с полностью нажатой педалью газа ещё поддымливает копотью(но это уже дальше смотреть буду,надо проехаться сначала и параметры все посмотреть).

Так как тогда понимать то, что давление в допусках было? Матчасть как понимать? :)))

Ок, чем адаптацию сбрасывать? Что купить надо?

Спасибо
Честно,крайне затрудняюсь ответить:)Черт его знает,почему так получилось,что давление вроде в норме,но не то,что нужно было))))
Я пользуюсь Nanocom от Blackboxsolution. https://www.nanocom-diagnostics.com/
Что ещё можно использовать,только слышал,на практике не видел. Тут,думаю, Максимус может лучше подсказать:)

Zed_B4_SpecB
Пузотёр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2017 09:20
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Zed_B4_SpecB »

ZheKaCh писал(а):В общем,поставил регулятор давления топлива от 406го мотора. Сразу сбросил адаптации.
А пробовали адаптации до замены регулятора сбрасывать?
Хочется понять, в вашем случае, в какой степени влиял ДРМВ, в какой регулятор давления топлива, в какой адаптация

Zed_B4_SpecB
Пузотёр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2017 09:20
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение Zed_B4_SpecB »

ZheKaCh писал(а): Я пользуюсь Nanocom от Blackboxsolution. https://www.nanocom-diagnostics.com/
Что ещё можно использовать,только слышал,на практике не видел. Тут,думаю, Максимус может лучше подсказать:)
Интересно, а этим сбросить можно: http://m.ebay.com/itm/New-USB-Cable-For ... iid%253A11
Остался от x5
Может приложение какое вместе с этим кабелем поможет?
Или может кто знает у кого в Барнауле есть комп?

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Zed_B4_SpecB писал(а):
ZheKaCh писал(а):В общем,поставил регулятор давления топлива от 406го мотора. Сразу сбросил адаптации.
А пробовали адаптации до замены регулятора сбрасывать?
Хочется понять, в вашем случае, в какой степени влиял ДРМВ, в какой регулятор давления топлива, в какой адаптация
Пробовал не раз,менял сам ECU(теперь их у меня 3 :-) ),лямбды новые ставил. Когда опознал ошибку ДРМВ,подкидывали от исправной машине(сразу же сбрасывал адаптации), изменения были,но не так координально,как после замены регулятора. Сейчас жду новые свечные провода и поменяю вместе со свечами. То,что на верхах ещё поддымливает,буду проверять сигнал от ДРМВ по самому проводу до ECU(иногда на полный газ показывает больше нормы воздуха).
А если коротко,в моем случае на холостые влиял именно регулятор!я так ещё и не добрался до полного обследования текущих показателей двигателя. Старые вроде как отфотканы были,выложу сюда все скрины для сравнения.

ZheKaCh
Пузотёр
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 май 2017 04:01
Контактная информация:

Re: Проблема с работой двигателя.

Непрочитанное сообщение ZheKaCh »

Zed_B4_SpecB писал(а):
ZheKaCh писал(а): Я пользуюсь Nanocom от Blackboxsolution. https://www.nanocom-diagnostics.com/
Что ещё можно использовать,только слышал,на практике не видел. Тут,думаю, Максимус может лучше подсказать:)
Интересно, а этим сбросить можно: http://m.ebay.com/itm/New-USB-Cable-For ... iid%253A11
Остался от x5
Может приложение какое вместе с этим кабелем поможет?
Или может кто знает у кого в Барнауле есть комп?
Этот кабель вроде как только для работы с пневмосистемой подойдёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя