На что обращать внимание при покупке запчастей

Форум, в котором обсуждаются вопросы, связанные с покупкой и установкой запчастей на все модели Land Rover и Range Rover.

Модератор: Максимус

Правила форума
Нужна запчасть? Максимус может помочь и с этим.
Dementor
Пузотёр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:01
Контактная информация:

На что обращать внимание при покупке запчастей

Непрочитанное сообщение Dementor »

Доброе время суток! При покупке агрегатов(передний,задний мост,раздатка) на RR P38 1997г. я обратил внимание,что в швах соединений корпусов застыл черный силикон,по всей поверхности швов,причем слой не ровный,где толще,где тоньше. Можно ли это расценивать как тот факт,что агрегаты подвергались разборке в процессе эксплуатации,или это такая заводская сборка? Очень прошу мне ответить знатоков,особенно тех,кто видел новые агрегаты. Спасибо большое!

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке запчастей

Непрочитанное сообщение Максимус »

Черный герметик это оригинальный герметик.
Если он старый то запчасть не разбиралась. С завода мосты герметят не очень ровно...
А если на заказ приходит деталь новая, то не думаю что ее разбирали. Фирме нет смысла рисковать своим авторитетом ради несчастных 10-15 тысяч.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Dementor
Пузотёр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:01
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке запчастей

Непрочитанное сообщение Dementor »

Огромное спасибо за прекрасный ответ! Теперь мне все понятно. И если можно еще вопрос: вискмуфта управления передним мостом,можно ли ее купить хотя бы реставрированную? Я живу в латвии,но у меня есть возможность забрать и расплатиться и в Москве и Спб. Какая цена? С уважением!

Аватара пользователя
Николаич
Шалун ))
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 дек 2008 20:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке запчастей

Непрочитанное сообщение Николаич »

Dementor писал(а):Огромное спасибо за прекрасный ответ! Теперь мне все понятно. И если можно еще вопрос: вискмуфта управления передним мостом,можно ли ее купить хотя бы реставрированную? Я живу в латвии,но у меня есть возможность забрать и расплатиться и в Москве и Спб. Какая цена? С уважением!
Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личку Максимусу, оставьте свои контакты. Он Вам ответит.
Пневмоблок suka надёжный =)

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке запчастей

Непрочитанное сообщение Максимус »

реставрированные муфты у нас не продают. обычно люди приезжают и привозят муфту с собой. есть люди которые их восстанавливают. машина год и мотор? если найду убитую муфту то можно восстановить. цена восстановленной будет около 18-20 тыс.руб.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Dementor
Пузотёр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:01
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке запчастей

Непрочитанное сообщение Dementor »

Максимус писал(а):реставрированные муфты у нас не продают. обычно люди приезжают и привозят муфту с собой. есть люди которые их восстанавливают. машина год и мотор? если найду убитую муфту то можно восстановить. цена восстановленной будет около 18-20 тыс.руб.
Максим,большое спасибо за ответ! Но этот вариант меня не устраивает,т.к. за 670долларов США можно заказать новую фирменную муфту из Англии.Кстати,муфты 1997г.в. и 1999г.в. одинаковые?

Аватара пользователя
Максимус
Папарэнж
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 дек 2008 11:10
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке запчастей

Непрочитанное сообщение Максимус »

Должны быть одинаковые.
Перепрошивка ВЕСМ. Запуск автомобиля. Выезд к клиенту. Ремонт электрики и пневмоподвески. Рассинхронизация. 8(965)147-66-49

Dementor
Пузотёр
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:01
Контактная информация:

Re: На что обращать внимание при покупке запчастей

Непрочитанное сообщение Dementor »

Максимус писал(а):Должны быть одинаковые.
Большое спасибо за ответ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя